Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Как разные крепкие алкогольные напитки влияют на человека

Кодировка уколом
Избавься от алкоголизма навсегда навсегда
Гарантия результата

Анонимно

+7 (800) 707-11-75

Многие люди регулярно употребляют алкоголь - у кого-то это вошло в привычку, у кого-то уже стало зависимостью, а кто-то пока что еще не поддался его влиянию. В любом случае, каждый из тех, кто употреблял спиртные напитки, знают, что разные виды алкоголя влияют на человека по-разному. Этанол очень сильно угнетает нервную систему, из-за чего при его попадании в кровь люди склонны к перемене настроения - вспышкам радости, меланхолии, гневу.

Слабоалкогольные напитки сильно влияют на нервную систему человека, что говорить о крепких напитках, в которых содержание алкоголя выше в несколько раз. Все они по-разному влияют на организм.

Коньяк

Коньяк, также как и вино, изготавливается из особого сорта винограда по уникальной технологии. В кругах ценителей давно ведутся споры, полезен ли этот алкогольный напиток для здоровья или нет, однако врачи не советуют злоупотреблять им в любом случае.

Одна из главных проблем коньяка - его калорийность (500 мл содержит 1155 калорий, что равняется половине суточной нормы для человека). Помимо этого, коньяк повышает аппетит, что приводит к чрезмерному употреблению пищи и как следствие ожирению.

Чрезмерное употребление коньяка приводит к:
  • Потенции у мужчин,
  • Развитию психозов,
  • Проблемы с репродуктивной системой женщин,
  • Развитию сахарного диабета.

Водка

Пожалуй, самый распространенный и опасный алкогольный напиток для людей в России. Не просто так считается, что водка - исконно русский напиток.

Уровень опасности водки можно связать с ее качеством. Спирт, содержащийся в водке разделяется на четыре типа: альфа, люкс, экстра и высший сорт.

Качественный спирт для водки производится из натуральных ингредиентов - рожь, кукуруза, картофель, свекла, и т.д. К сожалению, не все производители добросовестно подходят к созданию водки - в некачественном дешевом продукте можно найти следы метанола, непищевого спирта, употребление которого может привести к отравлению организма и слепоте. Также производители могут добавлять дешевые консерванты и вкусовые добавки, что тоже влияет на последующее качество продукта.

Чрезмерное употребление водки смертельно опасно! Потребление некачественной водки или большого ее количества может привести к:
  • Эпилепсии,
  • Угнетению нервной системы,
  • Инсульту,
  • Инфаркту,
  • Аллергии на алкоголь,
  • Болезням ЖКТ.

Самогон

Некоторые люди искренне считают, что самогон - самый лучший алкогольный напиток, потому что в нем не содержится вредных ингредиентов. С какой-то стороны это правда - человек, который занимается приготовлением самогона, самостоятельно контролирует процесс создания, а значит может быть уверен в правильность рецептуры и использовании только натуральных продуктов. Однако все ли так хорошо как кажется?

Самогон содержит в себе большое количество примесей, одной из которых является сивушное масло. Это крайне ядовитое вещество, которое является побочным продуктом брожения спирта. Около 60% сивушного масла составляет изоамиловый спирт - особенное ядовитое вещество, которое оказывает крайне пагубное влияние на весь организм и вызывает необратимые изменения. Со временем из-за обилия токсичных веществ начинает страдать весь организм: печень, ЖКТ, нервная система. Особенно сильно самогон влияет на эмоции человека - зависимый становится агрессивным и раздражительным, у него развиваются алкогольные психозы.

Помимо всего прочего, не каждый человек производит самогон самостоятельно - зачастую его покупают через друзей и знакомых, надеясь на “чистый” продукт. Люди не учитывают, что высока вероятность того, что попадется недобросовестный производитель самогона. В отличие от прочих алкогольных напитков, самогон не проверяется в лабораторных исследованиях, поэтому не может гарантировать даже относительную безопасность. Производитель может подмешивать метиловый спирт и прочие опасные добавки.

  Каким бы ни был алкогольный напиток, зависимость от него - страшно и опасно. Необходимо начать лечение и реабилитацию, чтобы навсегда оставить свою зависимость позади.

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.