Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Признаки и симптомы употребления амфетамина

Виды наркотиков
Призыв к действию
НАРКОТИК

можно броситьзвоните прямо сейчас

+7 (800) 707-11-75

Чрезвычайно трудно понять, что человек использует амфетамин (фен) на ранних стадиях. Долгое время амфетаминщики так хорошо мимикрируют в обществе, и даже родственникам трудно понять, каковы причины изменения характера и образа жизни родственника, ребенка или супруга. Амфетамин - очень деструктивный наркотик, который изменяет личность человека и может создать серьезные проблемы со здоровьем. Чем раньше родственники осознают, что у них в доме есть наркоман и забьют тревогу, тем больше шансов на спасение. Сам наркоман не может остановиться.

Явные внешние признаки употребления амфетамина

  • Изменение аппетита и веса. Чем дольше человек принимает, тем больше страдает его метаболизм.
  • Апатия и раздражение. Принимая фен вне дома, наркоман испытывает эйфорию, а по возвращению домой на него нападает раздражение и тоска, желание принять новую дозу.
  • Эмоционально наркоман может сильно отличаться от нормального состояния. Появляются тревога, рассеянность, агрессия и жестокость.
  • Лицо амфетаминщика перестает выражать эмоции, оно кажется пустым, глаза безжизненными.
  • Сон. Наркоман спит очень нерегулярно. Либо это занимает всего пару часов, либо его не добудишься несколько дней.
  • Частые простуды. Это скорее оправдание тому, что человек много спит. Поэтому он может отказаться принимать таблетки от простуды.
  • Сильное потоотделение и неприятный запах от лекарств для тела.
  • Бледная и сухая кожа, тусклые волосы. Амфетамин вымывает питательные вещества из организма и препятствует всасыванию новых.
  • Расширенные зрачки, которые плохо реагируют на изменения освещения.
  • Они едят много сладостей. На отходняке после амфетамина в организме так не хватает глюкозы, что наркоманы могут в прямом смысле слова съесть все сладкое, что есть в доме.
  • Чрезмерная суета. Если во время эйфории вы пообщаетесь с амфетаминовым наркоманом, он будет полон идей, планов, которые на следующий день и не вспомнит.
  • Со временем могут появиться: дрожание или невольное сокращение мышц из-за повреждения нервной системы, глубокое частое дыхание, головокружение и тошнота, красные пятна на теле, сухость во рту, неприятный запах изо рта из-за испорченных зубов, галлюцинации.
Даже некоторые из вышеперечисленных пунктов должны насторожить родителя. Если у вас есть малейшее подозрение, вы можете максимально мягко и осторожно поговорить со своим ребенком, сдать тест на наркотики.

Поведенческие признаки употребления амфетамина

  • Наркоман, употребляющий амфетамин, ведет себя нелогично.
Наркоман, употребляющий амфетамин, не чувствует течение времени, как это должно быть, поэтому он может вполне обоснованно и трезво планировать поездку по делам через час, но вспомнить об этом только через 5-6 часов.
  • Амфетаминовые наркоманы ведут себя крайне безответственно.
Наркоман много лжет и перекладывает ответственность на других.
  • Амфетаминозависимый очень мало говорит по телефону со своей семьей.
Родственники могут часто звонить и всячески упрекать амфетаминщика в безответственности, волноваться, спрашивать о состоянии, и наркоману это действительно не нравится. Он отдаляется от семьи.
  • Наркоман не думает о завтрашнем дне.
Человек, который употребляет амфетамин, кажется полностью оторванным от реальности. Он не беспокоится о том, что придется платить за свет, что придется есть и как жить. Его ничего не волнует Зависимость от амфетамина - это очень страшное и опасное заболевание. Человек может с ним справиться, если на помощь придут родственники и квалифицированные специалисты.

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.